Очередное чудо от Deluxe Acoustics

13.10.2016
Очередное чудо от Deluxe Acoustics

Самую старшую модель Deluxe Acoustics DAF-350 (175 тыс.руб.) мы давно поставили в верхние строчки рейтинга по качеству звучания в своей ценовой категории. Помимо тембральной точности и музыкальности, колонки дают такое трехмерное звучание, которое не встретишь ни у о дного конкурента.

Deluxe Acoustics DAF-350 Deluxe Acoustics DAF-350

Но вот к нам приехали малютки от Deluxe Acoustics DAT-200 с диаметром корпуса 200 мм - самая младшая модель ценой 32 650 руб. Сначала мы их достали в нашем большом зале просто чтобы проверить работоспособность после транспортировки. Включили. Слушаем. Минут через 15 вспоминаем, что не планировали сейчас тратить на них время. Просто затянуло. Да и вопрос "а что же вы еще умеете?" не отпускал. В нашем зале просто появились живые музыканты и начали страстно и эмоционально играть и петь. Только тихо. Крутим ручку громкости усилителя. C таким качеством звука ее хочется крутить практически на максимум. Стоп! Чисто визуально определяем, что динамики-малютки сейчас уже выпрыгнут из корпусов. Странно. Обычно при приближении к верхнему пределу громкости у колонок нарастают искажения, а DAT-200 честно работают до уровня, когда их практически разрывает. Да, баска маловато... Точнее к тому, что есть, претензий никаких. Но инфраниза не хватает. Ребята, вы ничего не забыли? У нас малюсенькие колонки стоят в 80 кв.м.!

Deluxe Acoustics DAT-200 Deluxe Acoustics DAT-200

Несем Deluxe в зал площадью около 16 квадратных метров. Здесь и громкости уже почти достаточно, и басистость повысилась. Для такой комнаты просто великолепно! Даже лучше! И тут вспоминаем комментарий производителя: "мы вам передадим НАСТОЛЬНЫЕ колонки, которые можно подключить, например, к компьютеру..." Когда я последний раз слушал компьютерные колонки, которые меня поразили как отличное стерео в 80 кв.м.?

В общем производитель явно скромничает. Ну а мы уже давно убедились, что Deluxe Acoustics - это феномен современного рынка.  И в чистом аудио, и в домашнем кинотеатре, и на полу, и на стене, и на полке эта акустика творит чудеса.

Кого-то смущает дизайн, но лично мне он очень близок. В реальных интерьерах он всегда смотрится стильно. Более того, оригинальные цвета колонок наделяют их определенной харизмой.

Ну ладно, напоследок усилим DAT-200 сабвуфером. Ну все, это моя любимая система!

ЧИТАТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ