Стереоусилитель Cambridge Audio CXA61 Lunar Grey

Артикул: 205934
102 390 ₽ /шт
Под заказ
0 отзывов
В избранное
Гарантированный возврат 14 дней
Бесплатная доставка
Официальный дилер

Получить консультацию эксперта

Сергей Керженцев
Эксперт по HI-FI и видеооборудованию
Консультация

о товаре

  • Стереоусилитель Campfire Audio CXA61 Lunar Grey
  • cambridge audio cxa61

    Интегральный усилитель Cambridge Audio CXA 61 при практически такой же оснащенности и конструкции, что и у старшей модели, имеет более доступную стоимость, что делает его привлекательным для многих меломанов. Этот аппарат также является приемником модели CXA 60, и в нем были проведены доработки, позволившие повысить качество звука и сделать аппарат более гибким в использовании.

    Внешность усилителя осталась прежней – строгой и лаконичной. На его передней панели расположены крупная рукоятка регулятора громкости, а также минимальный набор кнопок и индикаторов, сгруппированных в центральной части. Доступ ко всем режимам работы аппарата возможен с пульта ДУ, который входит в комплект.

    cambridge audio cxa61

    Cambridge Audio CXA 61 имеет двухтактные выходные каскады класса A/B на биполярных транзисторах и развивает мощность 60 Вт на канал. Благодаря мощному блоку питания, построенному на базе заказного тороидального трансформатора и конденсаторов большой емкости, усилитель способен уверенно раскачать колонки даже со сложной характеристикой импеданса. Cambridge Audio CXA 61 имеет четыре линейных аналоговых входа, а также цифровую секцию, построенную на базе современного ЦАП ESS ES9010K2M. Усилитель оснащен оптическим, коаксиальным и USB-входами. Через последний усилитель способен принимать цифровой сигнал с параметрами до 32 бит /384 кГц и DSD256. Таким образом, Cambridge Audio CXA 61 подходит для прослушивания музыки в самых современных форматах High Resolution.

    Еще одним нововведением в данной модели является наличие встроенного Bluetooth-модуля, с поддержкой аудиокодеков aptX и aptX HD. На передней панели Cambridge Audio CXA 61 имеется дополнительный вход на разъеме mini-jack для оперативного подключения портативных плееров.

    cambridge audio cxa61

    Усилитель может работать на две пары акустических систем, для подключения которых предназначены надежные винтовые клеммы. Также в усилителе имеются выходы внешнего оконечника и сабвуфера, а также полный набор разъемов для внешней системы управления. Cambridge Audio CXA 61 прост и надежен в работе, и обладает универсальным характером звука, подходящим для прослушивания музыки различных жанров.

Характеристики

AirPlay: нет
Bluetooth: есть
Wi-Fi: нет
Вес, кг: 8.3
Встроенный USB проигрыватель: нет
Встроенный ЦАП: есть
Входов Mini-jack: 1
Высота, мм: 115
Выход на наушники: Да
Выход предусилителя: стерео
Выходов на сабвуфер: 1
Гарантийный срок: 1 год
Глубина, мм: 341
Интернет-радио: нет
Интернет-соединение: Нет
Каналов усиления: 2
Коаксиальных аудиовходов: 1
Количество аналоговых входов 2RCA: 4
Количество оптических аудиовходов: 2
Количество разъемов USB: 1
Максимальная частота, Гц: 60000
Минимальная частота, Гц: 5
Мостовой режим: нет
Мощность на канал (4 Ом), Вт: 90
Мощность на канал (8 Ом), Вт: 60
Поддержка RDS (FM радио): нет
Подключение двух пар колонок: есть
Потребляемая мощность в режиме ожидания, Вт: 0.5
Потребляемая мощность, Вт: 600
Пульт ДУ: Да
Пульт д/у: в комплекте
Радио: нет
Раздельные клеммы под разное сопротивление: нет
Разрядность аудио ЦАП: 24 бит
Режим Direct: нет
Страна (главный офис): Великобритания
Стрелочный индикатор: нет
Тип: Стереоусилитель
Управление в составе умного дома: RS232 / IR вход-выход / Triger
Управление с Apple/Android: нет
Фонокорректор: нет
Цвет: серебристо-чёрный
Частота дискретизации аудио ЦАП, кГц: 192
Ширина, мм: 430

вопрос-ответ

Задать вопрос
Вопрос
Здравствуйте. Приобрёл у вас данный усилитель. Подключил к нему усилитель для наушников через pre-out. Сигнал одновременно идёт и на колонки и на выход pre-out. Переключаю на вторую пару клемм которая свободна. Вопрос, можно ли как-то сделать чтобы сигнал шёл от компьютера в цап и потом на pre-out а не одновременно?(и на колонки и на pre-amp)
Ответ
Добрый день. Нет, только переключать speakers A/B.

документация

отзывы

О бренде

Cambridge

Начиная с 1968 года, компания Cambridge Audio устанавливает новые стандарты в развитии и изготовлении высококачественных изделий для воспроизведения звука и домашнего кино. Неважно, что именно Вы выбираете, - проигрыватель компакт-дисков или современный домашний кинотеатр - Вы можете быть уверены в том, что он будет изготовлен на высочайшем технологическом уровне и продемонстрирует наилучшее сочетание рабочих параметров и стоимости.
Подробнее о Cambridge

Стереоусилитель Cambridge Audio CXA61 Lunar Grey может быть частью решений:

Стереосистемы Hi-Fi/High End