Акустический кабель Studio Connection Platinum SP (4mm) banana-banana центр 1m

Артикул: 294623
224 900 ₽ /шт
Под заказ
0 отзывов
В избранное
Гарантированный возврат 14 дней
Бесплатная доставка
Официальный дилер

Получить консультацию эксперта

Константин Перов
Эксперт по HI-FI и видеооборудованию
Консультация

о товаре

  • Акустический кабель Studio Connection Platinum SP (4mm) banana-banana центр 1m
  • Цель, которая была поставлена на этапе проектирования конструкции жил кабелей Platinum, выглядела малодостижимой, хотя и эффектной – свести практически к нулю любые побочные воздействия и факторы влияния (которые и так практически уже исключены в кабелях серии Reference) и получить, таким образом, полный контроль над акустической системой. Из всех аспектов восприятия, наш слух наиболее чувствителен к т.н. феномену временного интервала. То есть к интервалу между достижением звуком одного уха и затем второго. Величина этого интервала и заставляет нас воспринимать звуковой поток либо как симфонию, либо как какофонию.

    Учитывая это, один из ключевых аспектов конструкции кабелей Platinum заключается в обеспечении максимального электронного соответствия между правым и левым кабелями. Каждая без исключения жила кабелей отбирается и обрабатывается под контролем специального оборудования с точностью до 0.001 Ома.

    Все кабели серии Platinum производятся только вручную по отработанной и великолепно зарекомендовавшей себя при производстве кабелей серии Reference технологии. Уникальная комбинация из меди, серебра и диэлектрика из вспененного азота наделяет кабель оптимальными для высокой скорости и чистоты передачи звукового сигнала свойствами.

    Левый и правый кабели в витой паре Platinum имеют разную направленность, что позволяет исключить любые, даже самые незначительные, взаимовлияния между ними. Каждый кабель состоит из 4704 проводников и имеет крайне низкие показатели ёмкости, индуктивности и сопротивления, что обеспечивает его практически абсолютную акустическую прозрачность. Но и это ещё не всё. Благодаря сочетанию меди с серебром, пониженному сцеплению между фазой и противофазой и использованию в качестве изолирующего материала вспененного азота, фазовая и временная согласованность колонок, подключённых кабелями Platinum находятся под полным контролем усилителя.

    В серии  Platinum использованы оба этих способа терминации. Сначала производится обжатие кабеля методом холодной сварки под высоким давлением (до 8 тонн на квадратный дюйм). После чего место соединения запаивается серебряным припоем, который не только намертво скрепляет свободные концы жил, но вместе с тем ещё и служит герметической пломбой вокруг холодносваренного соединения.

    На подготовительные работы, производство и тестирование каждой пары кабелей уходит около недели. Заключительным этапом этого процесса являются контрольные измерения каждого без исключения кабеля Platinum его создателем, Майклом Уайтсайдом, лично. Причём результаты этих измерений фиксируются в сертификате подлинности, сопровождающем каждую пару акустических кабелей Platinum.

    • Тип акустический кабель 
    • Серия Platinum Страна (главный офис) Великобритания 
    • Особенности Разъем MOVING AIR banan 
    • Тип разъема кабеля Banana - Banana 
    • Длина, м 2.5 
    • Материал проводника 2352 жилы из бескислородной меди высокой чистоты 
    • Материал изоляции Полиэтилен, вспененный олефином/азотом 
    • Удельное сопротивление, Ом/м 0.0066 
    • Удельная индуктивность, мкГ/м менее 0.47 
    • Сечение проводника, кв. мм 9 / 8 AWG 
    • Материал оболочки из сплошного полиэтилена 
    • Внешний диаметр кабеля, мм 22 Емкость, пФ/м 46

Характеристики

вопрос-ответ

документация

отзывы

О бренде

Studio Connection

Компания Studio Connections - профессиональные кабели для любителей музыки. Мы разработали наш кабель по заказу студии EMI Abbey Road, теперь его используют во многих студиях звукозаписи во всем мире, потому что он понравился звукорежиссерам, и не только на знаменитой Abbey Road, но и другим профессионалам.
Подробнее о Studio Connection

Акустический кабель Studio Connection Platinum SP (4mm) banana-banana центр 1m может быть частью решений:

Домашние кинотеатры Стереосистемы Hi-Fi/High End