Лучшие полноразмерные наушники

09.12.2022
Автор: Игорь Бобков
Лучшие полноразмерные наушники

В современном мире технологический прогресс привел к созданию огромного количества наушников, которые отличаются по своей форме и возможностям. Однако эксперты уверены, что для настоящих ценителей звука лучше всего подходят полноразмерные наушники, поскольку только они способны обеспечить по-настоящему высокое качество звука. В рамках данного материала мы более подробно рассмотрим лучшие полноразмерные наушники. Отдельно подчеркнем, что в данном рейтинге устройства располагаются в порядке возрастания технических характеристик, вместе с этим используется разделение на сегменты, чтобы каждый человек смог подобрать для себя лучший вариант с точки зрения бюджета и характеристик.


Бюджетный ценовой сегмент

В данном пункте материала будут рассматриваться наушники из ценового сегмента до 10 тысяч рублей. Подобное оборудование отлично подойдет для начинающих меломанов и любителей компьютерных игр, поскольку они обеспечат достаточно высокое качество звука за относительно маленькие деньги.


Sennheiser HD 206

Sennheiser HD 206

Рейтинг лучших бюджетных полноразмерных наушников открывает модель Sennheiser HD 206. Несмотря на свою низкую стоимость они способны выдавать действительно качественное звучание, которое позволит вам наслаждаться не только компьютерными играми, но и просмотром фильмов, а также прослушиванием музыки. Наушники выполнены в сдержанном стиле, однако они не выглядят бедно. Лаконичный дизайн и серо-черная цветовая гамма подчеркивают строгость данного устройства.

Разумеется, данная модель не подойдет для профессионалов или меломанов со стажем, которые обязательно укажут, что низкие частоты недостаточно глубокие, а верхние – размытые, однако для новичков это будет отличный вариант. Нужно понимать, что эти наушники стоят меньше двух тысяч рублей, потому ожидать от них невероятных результатов было бы глупо.

Sennheiser HD 206 поставляются вместе со шнуром длиной 3 метра, а также переходником с 3,5 на 6,3 мм. Наличие подобного переходника позволяет подключить данные наушники практически к любому устройству. Благодаря низкому весу и удобной эргономике наушники отлично сидят на голове.


Koss Pro DJ200

Koss Pro DJ200

Koss Pro DJ200 может считаться бюджетной моделью профессионального класса. Огромную популярность данная линейка получила благодаря предыдущему поколению устройства Koss Pro DJ100. «Сотая» модель активно использовалась различными профессионалами, работающими со звуком. В новом поколении были улучшены уже имеющиеся достижения, а также добавлены некоторые функции, повышающие удобство эксплуатации, например, возможность отсоединения шнура.

Наушники могут похвастаться крайне широким диапазоном частот, который составляет от 10 до 25000 Гц. Также Koss Pro DJ200 обладают встроенным эквалайзером, при помощи которого можно регулировать частоты. Данные наушники отлично подходят для прослушивания рока и электронной музыки. Благодаря наличию микрофона данное устройство может спокойно использоваться в качестве головной гарнитуры. Модель поддерживает работу в том числе с устройствами на базе iOS.


Technics RP-DH1200E-S

Technics RP-DH1200E-S

Лучшим вариантом полноразмерных наушников в бюджетном сегменте можно назвать Technics RP-DH1200E-S. Эксперты и аудиофилы среди основных преимуществ данных наушников называют отличную звукоизоляцию, которая достигается за счет крайне плотного прилегания амбушюр. При необходимости благодаря наличию поворотного механизма излучателей можно использовать только один наушник. Эта функция активно используется диджеями, которые достаточно часто сталкиваются с необходимостью общаться со зрителями в зале.

Нельзя не отметить и великолепные эксплуатационные характеристики данного устройства. Вы можете легко отсоединить и заменить шнур, а великолепный контакт достигается благодаря позолоченному штекеру. Лучше всего в подобных наушниках слушать именно электронную музыку, однако с большим удовольствием можно слушать и другие произведения.

Отдельно стоит отметить брутальный и агрессивный стиль дизайна данных наушников. Они станут отличным дополнением современного образа.

Средний ценовой сегмент

В рамках данного сегмента будут представлены устройства, стоимость которых колеблется в диапазоне от 10 до 30 тысяч рублей. Отмечается, что подобное оборудование может использоваться как продвинутыми любителями, так и профессионалами, для которых качество звука стоит на первом месте.


Marshall Monitor Bluetooth

Marshall Monitor Bluetooth

Начинает наш рейтинг в среднем ценовом сегменте модель Marshall Monitor Bluetooth. Ключевая особенность данного устройства заключается в поддержке беспроводного соединения. Наличие подобной опции высоко ценится всеми любителями активного отдыха.

Еще одним важным преимуществом является плотное прилегание амбушюр, благодаря чему отсекаются все нежелательные шумы, которые мешают нормальному прослушиванию музыки. Наличие подобной шумоизоляции позволяет наслаждаться любимыми звуковыми дорожками в малейших деталях. Также профессионалы отмечают крайне насыщенные басы в устройстве.

Рабочий диапазон устройства составляет 20 – 20000 Гц, что позволяет охватить весь спектр слышимых человеком звуков. Одной зарядки хватает для 30 часов беспрерывного прослушивания музыки. Стоит отметить, что существует и проводная версия данных наушников. Таким образом, вы гарантированно сможете подобрать для себя наиболее оптимальный вариант.


Audio Technica ATH-M50xBT

Audio Technica ATH-M50xBT

Данная линейка полноразмерных наушников смогла завоевать широкую популярность еще в прошлом поколении. Тогда она получила широкую популярность среди профессионалов благодаря своим исключительным техническим характеристикам. Новое поколение отличается улучшенными техническими параметрами, а также наличием функции беспроводного соединения.

Нельзя не отметить дизайн Audio Technica ATH-M50xBT, благодаря которому устройство выглядит крайне стильно. Особый шарм устройства формируется благодаря отсутствию проводов. Устройство работает в диапазоне от 15 до 28000 Гц, что значительно больше, чем слышимый человеком диапазон звука. Несмотря на свои размеры, наушники являются крайне удобными для ношения и не доставляют пользователю никаких дополнительных неудобств.


Beyerdynamic DT 770 Pro

Beyerdynamic DT 770 Pro

Лучшей моделью в среднем ценовом сегменте являются наушники Beyerdynamic DT 770 Pro. Эта модель без каких-либо оговорок может быть отнесена к категории профессиональной аудиотехники. Отмечается, что данные наушники выпускаются сразу в трех комплектациях, которые отличаются своим импедансом. Он может составлять 32, 80 и 250 Ом. Это позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант для имеющейся аппаратуры.

К примеру, при необходимости постоянной работы с портативными устройствами рекомендуется выбирать модель с импедансом 32 Ом. Если наушники подбирает звукорежиссер, то ему лучше подойдет вариант с 80 Ом, если он занимается записью звука, и 250 Ом, если необходимо заниматься микшированием.

Оголовье с мягкой накладкой обеспечивает крайне высокое удобство эксплуатации. Чувство комфорта сохраняется в течение крайне долгого периода времени, а сам шнур достаточно длинный, чтобы не препятствовать спокойному перемещению. Таким образом, данная модель наушников является невероятно удобной для постоянной эксплуатации.

Премиальный сегмент

В рамках данного ценового сегмента представлены лучшие наушники, поскольку здесь производитель никак не сковывал себя в цене, а значит, мог использовать самые передовые технологические решения. Стоимость устройств в данном ценовом сегменте начинается от 250 тысяч рублей. Отметим, что наушники в данный рейтинг отбирались уже не только с точки зрения функциональных возможностей и комфорта, но и с точки зрения дизайна, который является крайне важным, когда покупаешь настолько дорогую вещь.


Stax SR 009BK

Stax SR 009BK

Третье место в рейтинге лучших полноразмерных наушников в премиальном ценовом сегменте занимают наушники Stax SR 009BK. Данная модель была выпущена к 80-летию с момента начала функционирования премиальной японской марки.

Японские инженеры в течение длительного времени занимались разработкой данной модели, чтобы создать действительно впечатляющую модель. Так, для изготовления звуковой мембраны использовался специальный высокомолекулярный полимер, а равномерная вибрация диафрагмы достигается благодаря использованию специальных электродов. Как результат, все эти технические решения обеспечивают кристально чистый звук без каких-либо искажений и помех. Если рассматривать кабель данных наушников, то он состоит из 6 жил из монокристаллической меди, которые были дополнительно посеребрены.

Важнейшим элементом комфортной эксплуатации данной модели стало наличие регулируемого оголовья. Так, Stax SR 009BK поддерживает возможность регулировки наушников сразу в 10 положениях. Как результат, любой пользователь вне зависимости от формы и размера головы может использовать эти наушники с одинаковой степенью комфорта. Амбушюры выполнены из натуральной кожи, что придает устройству премиальный вид и гарантирует крайне длительный срок их эксплуатации.


Audeze LCD-4z

Audeze LCD-4z

Audeze LCD-4z занимает второе место в рейтинге лучших полноразмерных наушников в премиальном ценовом сегменте. Изготовителем данной модели является крайне популярный бренд из Соединенных Штатов Америки. Отмечается, что существует базовая модель Audeze LCD-4, которая лежит в основе этой премиальной версии. Однако стоит отметить, что основные улучшения затронули дизайн устройства.

Невероятное качество звука в данной модели наушников обеспечивается благодаря использованию инновационной магнитной системы. Также важнейшее конструктивное решение затронуло провода наушников. В них используются жилы из монокристаллической меди, обладающие дополнительным серебряным покрытием, что обеспечивает бесперебойную передачу сигнала и крайне высокое качество звука. Для изготовления корпуса наушников использовался специальный магниевый сплав, который характеризуется высокой прочностью и легкостью.

Если рассматривать дизайн устройства, то нельзя не отметить, что он является невероятным стилем. Для изготовления амбушюр использовалась натуральная кожа, а внешняя сторона чашек украшена при помощи специальный хромированных решеток, которые украшены буквой «А», символизирующей бренд.


Audio Technica ATH-L5000

Audio Technica ATH-L5000

Audio Technica ATH-L5000 без каких-либо оговорок является лучшей моделью полноразмерных наушников, которые доступны на рынке. Японский производитель действительно сумел создать впечатляющее устройство. По факту, это особые головные стереотелефоны, которые характеризуются классическим закрытым типом. Для изготовления чашек устройства использовалась кленовая древесина, которая обтянута дорогой кожей.

При изготовлении корпуса использовался специальный антивибрационный пластик, который обеспечивает исключительное качество звука. Разъем 6,3 мм покрыт позолотой для обеспечения идеального контакта. Рабочий диапазон данного устройства составляет 5 – 50 000 Гц, что во много раз превышает слышимый человеком диапазон звуков.

При этом премиальный характер данной модели наушников проявляется даже внешне. Устройство является достаточно большим, однако благодаря элегантному дизайну устройство ощущается крайне легким. Всем своим видом устройство показывает, что оно является крайне долговечным и надежным. Данное устройство позволит с легкостью справиться с любыми профессиональными задачами в мире аудио.

Таким образом, можно отметить, что на текущий момент существует огромное количество моделей наушников, которые способны удовлетворить потребности как начинающих звукорежиссеров, так и опытных профессионалов, для которых технические параметры являются невероятно важными.

ЧИТАТЬ ДРУГИЕ СТАТЬИ