Дивы Estelon YB с потрясающим звучанием на предпремьерном показе в Галерее электроники «Назаров»

19.07.2016
Дивы Estelon YB с потрясающим звучанием на предпремьерном показе в Галерее электроники «Назаров»

Эта модель произвела настоящий фурор на майской выставке High End Show в Мюнхене. С одной стороны это было ожидаемо, поскольку «старшие братья и сестра» Estelon уже собрали все мыслимые и немыслимые награды на всех континентах. Тем не менее, вот лишь некоторые отзывы и награды на выставке от признанных авторитетов в области аудио аппаратуры топ-уровня:

Estelon YB (Black)

Это только то, что модель получила «сходу» в первые дни своей официальной жизни. Звучание акустики потрясающее и в целом, и если его «раскладывать на атомы». В струнах акустической гитары легко и четко слышны все обертона, глубина звучания рояля проникает под кожу, вокал практически осязаем, а бочка – это именно бочка, а не малый барабан или выбиваемый от пыли матрац, как это зачастую бывает. Пространство сцены прорисовано абсолютно четко. Перед вами – живые исполнители, будь то заводной рок, или оркестр со всем драматизмом исполнения, или проникновенный джазовый вокал. Одним словом, колонки по качеству звучания действительно относятся к “Best sound (for money)” и “Best of High End”. Но что особенно впечатляет – это дизайн. Estelon YB выглядят грациозно и аристократично. Это тот редкий случай, когда даже не приходится задумываться, подойдут ли они к интерьеру – хоть к витиеватой классике, хоть к строгому минимализму.

Estelon YB (White) Галерея Назаров

Однако, внешний вид в значительной степени продиктован акустическими требованиями. Корпус из композита с безупречным глянцем поверхности обеспечивает предельную жесткость, отсутствие резонансов, стоячих волн и всех прочих акустических неприятностей. Лучшим свидетельством исключительности Estelon YB является то, что все заказы на нее уже расписаны у производителя как минимум на полгода вперед, и это еще до премьерных показов на национальных рынках. К слову сказать, в России эта акустика должна была появиться не ранее сентября-октября, когда планируется официальная презентация модели в нашей стране.

Исключение было сделано только специально для Галереи электроники «Назаров». И вот красотки предстали в нашем салоне во всем своем великолепии.

ЧИТАТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ