Топ-3 бюджетных комплекта домашних кинотеатров

14.03.2024
Автор: Алексей Алексеев
Топ-3 бюджетных комплекта домашних кинотеатров
Комплекты домашних кинотеатров

При словосочетании «домашний кинотеатр» часто представляют роскошные квартиры и ценники чуть ли не на миллион. Но техника развивается и становится все более доступной каждому.

Собрали 3 комплекта телевизоров и саундбаров с идеальным соотношением стоимости и качества: и кошельки не опустошат, и хорошей картинкой порадуют.

Телевизор Hisense и саундбар Denon

Телевизор Hisense 55A6BG

Телевизор Hisense

С Hisense вам больше не захочется идти в кинотеатр — с 55A6BG таковой появится у вас дома. В феноменальном разрешении 4K Ultra HD изображение идеально точное и ясное, с впечатляющей глубиной цвета и технологией HDR. Не в каждом «настоящем» кинотеатре такая же качественная картинка, как у Hisense.

Обзор экрана сделан так, чтобы с каждого угла изображение выглядело одинаково ярко — это важный момент для тех, кто любит смотреть кино в компании. Используя искусственный интеллект, 55A6BG редактирует его в реальном времени, настраивая картинку под разные задачи и разные виды контента. Предусмотрен и игровой режим с мгновенным откликом — кстати, управлять телевизором можно и через обычный смартфон, а не только пультом. Подключаться к другим устройствам он умеет разными способами — Bluetooth, Wi-Fi, USB и HDMI.

Саундбар Denon DHT-S517

Саундбар Denon

Denon — японская компания, с 1910 года славящаяся аудиотехникой высочайшего уровня. За 100 с лишним лет своей истории Denon всегда оставалась в тренде, саундбары она тоже не обошла вниманием. DHT-S517 поддерживает технологию объемного звука Dolby Atmos (чему помогают драйверы 3.1.2 и 7), тогда как опция Denon Dialogue Enhancer отвечает за четкое воспроизведение диалогов — любителям Тарантино на заметку. Меломанам он понравится не меньше, чем киноманам: сабвуфер порадует их мощными басами.

Саундбар небольшого размера и легко помещается под экран. Подсоединяется он по Bluetooth — не только к телевизору, но и к другим устройствам. В него встроено несколько режимов — например, для фильмов, музыки и ночного воспроизведения. Есть и особенный «чистый» режим, полностью отключающий обработку аудио.

Телевизор и саундбар Samsung

Телевизор Samsung UE55CU7100U

Телевизор Samsung

Компания Samsung не нуждается в представлении — уж на телевизорах она руку набила. Покупая их продукцию, вы можете быть уверены в высоком качестве, даже при невысокой стоимости. В 2024 году и домашний кинотеатр с разрешением 4K не требует огромных вложений — в UE55CU7100U за него отвечает опция апскейлинга.

Этот телевизор также гарантирует точнейшую передачу цветов: функция Contrast Enhancer автоматически настраивает контрастность, HDR — баланс белого, а PurColor делает картинку живой и реалистичной. UE55CU7100U безрамочный, что увеличивает площадь экрана, а благодаря стильному дизайну он прекрасно смотрится в интерьере. Устройство поддерживает популярные видеостриминги и Smart TV, с помощью «умного помощника» SmartThings им очень легко управлять. Не забыли и о геймерах: скорость работы в игровом режиме — супербыстрая, что повышает ваши шансы на победу.

Саундбар Samsung HW-Q6CT

Саундбар Samsung

В UE55CU7100U встроена функция Q-Symphony, синхронизирующая звучание из динамиков и саундбара для достижения наилучшего качества аудио. HW-Q6C, работающий на технологиях DTS Virtual X и Dolby Digital 5.1, помогает зрителю целиком сосредоточиться на происходящем на экране. Имеется и сабвуфер с беспроводным подключением, а сам саундбар подсоединяется к устройствам через HDMI-порт и Bluetooth. Предусмотрен и специальный игровой режим Game Pro Mode с сильным звуком и эффектом погружения. А еще у HW-Q6CT приятный внешний вид, подходящий под дизайн большинства телевизоров.

Телевизор LG и саундбар Klipsch

Телевизор LG 43NANO766PA

Телевизор LG 43NANO766PA

LG — еще одна компания, хорошо известная любителям техники и телевизоров в частности. В 43NANO766PA невероятные 8 миллионов пикселей — столь четкой и подробной картинки вы раньше не видели даже на HD-экранах. Технология NanoCell обеспечивает реалистичную и насыщенную цветопередачу, фильтруя некачественные оттенки. Ей помогает HDR 10 Pro, раскрывающая каждую деталь. Телевизор можно подключить к популярным платформам (Netflix, Apple TV): встроенная функция Filmmaker Mode убирает сглаживание и показывает фильмы в таком виде, как они были задуманы режиссерами.

Управлять 43NANO766PA можно через приложение LG ThinQ с голосовым помощником. Он отлично подходит и для игр: с таким экраном и красками вы разглядите каждый пиксель и не будете отвлекаться ни на что. Задержка сигнала низкая, а, значит, у вас неплохое преимущество перед соперниками.

Саундбар Klipsch Cinema 400

Саундбар Klipsch

Американский бренд Klipsch — любимец аудиофилов со всего мира. Больше всего он известен по фирменной рупорной акустике, но в ассортименте Klipsch есть и товары для практичного домашнего применения. Один из них — саундбар Cinema 400, существенно выделяющийся на фоне конкурентов и внешне, и по внутреннему содержанию, и относительно невысокой ценой.

При относительно небольшом размере корпуса у Cinema 400 насыщенные глубокие басы, а звучание — детализированное и масштабное, как при прослушивании любимых песен, так и при просмотре захватывающих блокбастеров. Это стало возможным благодаря рупорам Tractrix, диффузорам из композитного волокна и высокочастотным динамикам с мягким куполом. Он легко подключается и просто настраивается, а еще — в отличие от других саундбаров — выполнен из дерева.

Саундбар — хороший вариант для домашнего кинотеатра, так как не у всех есть возможность приобрести профессиональные акустические системы. К тому же такие системы занимают много места, что тоже подходит не каждому, так что саундбар может стать отличным компромиссным решением.

Заказать услугу ЧИТАТЬ ДРУГИЕ СТАТЬИ