Семь красавцев домашней электроники

14.03.2016
Семь красавцев домашней электроники

Отвечаем на вопросы дизайнеров интерьера о технике.

Primare PRE32 with MM30

Качественная аппаратура для домашнего кинотеатра или просто стерео системы уровня High End зачастую представляют собой скучные функциональные «ящики», которые отнюдь не украшают стильный интерьер. Форм-фактор обусловлен техническими требованиями, а необходимость ставить разные диски, крутить ручки и нажимать кнопки делает неудобным скрытое размещение аппаратуры где-нибудь в шкафу. Точнее иногда можно поступить и так, но это далеко не всегда лучшее решение.

Gato-Audio-CDD-1-AMP-150-Audio-elite

Среди аппаратуры встречаются красавцы, где в одном стильном корпусе спрятано вроде бы все, что нужно. Но такова специфика аудио- видеоаппаратуры, что для получения нужного результата, лучше все-таки комбинировать различные аппараты в рамках системы.

Мы подобрали несколько производителей, чья техника заслуживает того, чтобы оставить ее на видном месте даже в случае исключительно высоких требований к дизайну интерьера, где ничего не должно нарушать его гармонию.

Но картинки плохо передают реальное восприятие аппаратуры, поэтому мы приглашаем всех ознакомиться с ней воочию на Днях открытых дверей «Аудио&Видео в интерьере».

CD транспорт Accustic Arts Drive II silver

Помимо интересной экспозиции, на мероприятии проводятся бесплатные мастер-классы о дизайне домашней электроники и ее интеграции в интерьеры разных стилей. Наверняка эти знания пригодятся вам при очередном проектировании квартиры или дома, ведь домашний кинотеатр или стерео сейчас есть практически везде.

Подробнее о мероприятии: http://nazarov-gallery.ru/news/dni-otkrytykh-dverey/

  1. Primare. В отличие от многих производителей, Primare предлагает не только стерео, но и полные решения для домашнего кинотеатра.
  2. Gato Audio. Техника от Gato Audio отличается от принятого форм-фактора «кирпичей», а ее корпуса обладают «трехмерным» дизайном.
  3. Electrocompaniet. Передние панели из черного стекла делают Electrocompaniet выразительным и нейтральным к интерьеру одновременно.
  4. Accustic Arts. Внешний вид этой техники роскошен. Благодаря обильному использованию хрома в отделке, аппараты вписываются почти в любой интерьер – где органично, а где на контрасте. Но это техника для любителей музыки, поскольку видео компонентов в ее модельном ряде нет.
  5. Classe. Это аппаратура и для меломанов, и для любителей домашнего кино. Вроде вид у нее соответствует хай-теку, но и в классике эти блоки смотрятся вполне органично.
  6. McIntosh. Этот легендарный и прославленный производитель покоряет всех, кто тяготеет к классике во всех ее проявлениях, но не только их. По дизайну аппаратура лучше всего подходит к английским строгим интерьерам в дереве, хотя по опыту, и в современных стилях она смотрится великолепно. McIntosh – это передовая электроника не только для стерео, но и для самых последних форматов домашнего кинотеатра.
  7. MBL Corona. Еще одни представители аристократически лаконичного дизайна. MBL относится к вершинам мира высококачественного аудио.
ЧИТАТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ